Джабаров заявил, что возможная причастность США к авариям на СП может изменить ситуацию

Джабаров заявил, что возможная причастность США к авариям на СП может изменить ситуацию
© FBM.ru
Владимир Джабаров, который занимает должность первого заместителя главы международного комитета Совета Федерации, оценил возможность причастности Соединенных Штатов Америки к аварии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2», сообщает Lenta.ru, ссылаясь на Telegram –канал замглавы.

Сенатор утверждает, что если в результате расследования подтвердится факт причастности США к произошедшему событию, то ситуация может в корне измениться.

«В этом случае поставки сжиженного газа из Соединенных Штатов в страны Европы могут стать для американцев перманентным кошмаром. Неужели наши оппоненты абсолютно лишились разума?» — написал он.

Ранее депутатом Европарламента и экс-главой МИД Польши Радославом Сикорским были прокомментированы взрывы на трубопроводах «Северный поток» такой провокационной фразой, как «мелочь, а приятно». К тому же он поблагодарил Соединенные Штаты и при этом, не уточнил, за что именно. А еще позднее дипломат опубликовал цитату президента Америки Джо Байдена, где он угрожал уничтожить газовый трубопровод.

27 сентября компания Nord Stream AG заявила, что оператор «Северного потока» сообщил о резком падении давления в трубопроводе, а позже появилась информация, что на трех нитках газовых трубопроводов системы в Балтийском море выявлены разрушения, которые по предварительным данным образовались в одно и то же время. В Морском управлении Швеции подтвердили, что на ее территории произошла одна из аварий.