Объем биткоина, хранящегося в публичных кошельках, вырос на 96% за последний год

Джонатан Мерри, генеральный директор BanklessTimes, сказал: "Биткойн изначально задумывался как одноранговая платежная сеть. Lightning Network (LN), протокол второго уровня восстанавливает это намерение. LN переносит транзакции за пределы сети, где они могут быть обработаны за считанные секунды. Таким образом, большинство платежных платформ считают его надежным и экономически эффективным".

Объем биткоина, хранящегося в публичных кошельках, вырос на 96% за последний год
© It-world

Биткойн пережил взрывное развитие и широкое признание. Например, Сальвадор и Центральноафриканская Республика приняли его в качестве законного платежного средства. Торговые предприятия в этих странах теперь могут принимать Bitcoin через мобильные устройства. Клиенты могут расплатиться BTC, чтобы купить биг-мак в местном McDonald's или Starbucks.

Chivo Wallet, платежное программное обеспечение в Сальвадоре, обеспечивает мгновенные и недорогие транзакции. Кроме того, Cash App интегрировал Lightning Network, позволяя своим пользователям отправлять и получать Bitcoin без комиссии за транзакции.

Без свободы слова, общения и конфиденциальности децентрализация и финансовая свобода невозможны. Некоторые фирмы используют технологию LN для безопасных видеоконференций или прямых контактов.

По мере того как создатели биткойна будут внедрять инновации и находить новые технологические методы, LN может защитить финансовую свободу и свободу слова. Поскольку к концу 2022 года число пользователей криптовалют достигнет одного миллиарда, все больше городов и фирм используют LN для быстрой обработки данных без особых затрат для клиента.