В Башкирии депутаты обратились в ФАС из-за роста цен на военную форму и снаряжение

УФА, 6 октября. /ТАСС/. Парламент Башкирии направил обращение в управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по региону из-за роста цен на армейскую экипировку, снаряжение и сопутствующие товары, сообщила пресс-служба Госсобрания республики в среду.

В Башкирии депутаты обратились в ФАС из-за роста цен на военную форму и снаряжение
© ТАСС

"Председатель Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев направил обращение в адрес руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по региону Андрея Хомякова в связи с ростом цен на спецодежду, обмундирование, термобелье, спальные мешки, снаряжение, а также медицинские изделия и лекарственные препараты первой необходимости", - говорится в сообщении.

Депутаты получили много обращений от граждан о значительном росте цен на предметы армейской экипировки и самые необходимые медицинские товары. Не всегда это связано с увеличением спроса, поэтому они просят ФАС принять меры антимонопольного реагирования в отношении недобросовестных продавцов, допускающих необоснованный рост цен, подчеркнули в пресс-службе.