В Аргентине ввели в оборот зерновую валюту в агротокенах

Журналисты портала Аgribrasilis.com выяснили подробности токенизации зерна у генерального директора и соучредителя Agrotoken, аргентинской компании, которая стремится оцифровать агробизнес посредством «токенизации» и уже заключила партнерские отношения с Visa и Santander.

В Аргентине ввели в оборот зерновую валюту в агротокенах
© АГРОXXI

Эдуардо Новилло Астрада имеет степень в области делового администрирования Папского католического университета Аргентины и является предпринимателем, занимающимся спортом, технологиями, киберспортом, недвижимостью, агробизнесом и домашними животными.

AgriBrasilis. Что такое «токенизированные» активы? Зачем использовать этот инструмент?

Эдуардо Астрада. Токенизированные активы — это криптографические представления реальных активов, которые сохраняют свою стоимость и гарантируют обменные курсы. В нашем случае 1 Токен (соя, кукуруза, пшеница) соответствует 1 тонне доставленного зерна (соя, кукуруза, пшеница).

Токенизированное зерно позволяет фермерам гибко платить наличными в любое время в более чем 200 магазинах, которые принимают жетоны в качестве формы оплаты. Это позволяет фермерам подавать заявки на кредиты, используя токены в качестве залога, чтобы не потерять стоимость своей продукции, или использовать свои токены с помощью кредитной карты VISA с предварительным финансированием. Это позволяет им напрямую расплачиваться своей продукцией в более чем 80 миллионах магазинов по всему миру.

AgriBrasilis. Что фермеры могут делать с «токенизированной» зерновой платежной картой?

Эдуардо Астрада. Мы знаем, что для фермеров производство зерна является их валютой. Мы материализуем это на кредитной карте, чтобы фермеры могли совершать ежедневные платежи, такие как оплата топлива, техническое обслуживание транспортных средств, оплата проживания, покупка сельскохозяйственных ресурсов или что-то еще, что им нужно. Как мы всегда говорим, фермеры могут купить что угодно, от трактора до кофе.

AgriBrasilis. Что гарантирует эти операции?

Эдуардо Астрада. Agrotoken — это мультичейн платформа. Все наши операции (токенизации и транзакции) выполняются в блокчейне, в трех разных сетях: Algorand, Ethereum и Polygon, что обеспечивает отслеживаемость, прозрачность и эффективность наших процессов.

Для каждого выпущенного токена существует так называемый ваучер запаса зерна, который состоит из доказательства существования зерна (депозитный сертификат или его эквивалент, подтвержденный сборщиком/экспортером Oracle), а также доказательством его ликвидности (договор о покупке/зерно). sale), что гарантирует поступление ресурсов при использовании токена.

AgriBrasilis. AgroToken начинает работу в Бразилии. Каковы планы компании и на каких еще рынках она намерена работать в ближайшие годы?

Эдуардо Астрада. Бразилия — невероятный вызов. Это совсем другой рынок, чем Аргентина, который требует индивидуального решения, и где наша текущая платформа служит основой для начала этой адаптации. Мы стремимся начать работу в последнем квартале этого года, чтобы продолжить реализацию нашего плана расширения в 2023 году. Помимо Бразилии, в ближайшие шесть месяцев мы намерены работать в США, Уругвае и Парагвае.

AgriBrasilis. Каково будущее «токенизации» финансовых активов?

Эдуардо Астрада. Для нас будущее токенизации заключается в том, чтобы сделать ценность природных ресурсов доступной для всех и способствовать развитию более справедливой и справедливой экономической системы. AgroToken хочет создавать самые надежные токены в мире.

(Источник: agribrasilis.com. Фото: Дмитрий Лукьянов).

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | Pulse.Mail.ru | VK.Новости.