Что встряхнет рынок: доходы Tesla и Procter & Gamble

Investing.com — Американский рынок акций попытался удержать рост, достигнутый во вторник в конце дневных торгов, поскольку ряд отчетов по прибыли создал позитивное настроение на рынке.

Беспокойство по поводу рецессии сохраняется, так как Федеральная резервная система США движется прямо к ожидаемому четвертому подряд повышению процентной ставки на 0,75 процентного пункта. ФРС полна решимости обуздать инфляцию, даже если это означает причинение некоторой боли, что в последние недели побуждало инвесторов уходить от рискованных активов.

На этой неделе продолжится публикация отчетов по доходам авиакомпаний, компаний, производящих потребительские товары, технологических компаний и других. Около 60 компаний S&P 500 представят свои последние данные на этой неделе.

Кроме того, будут представлены данные, которые могут показать, как держится рынок жилья США в условиях растущей ипотечной ставки, пока заинтересованные покупатели остаются в стороне. Также в среду выйдет Бежевая книга ФРС, и инвесторы получат представление о состоянии бизнеса и экономики в различных регионах США.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Доходы Tesla

Tesla Inc (NASDAQ:TSLA), компания по производству электромобилей, принадлежащая миллиардеру Илону Маску, как ожидается, сообщит о прибыли в размере $1,03 за акцию при выручке $22,5 млрд.

2. Доходы Procter & Gamble

Гигант по производству товаров для дома Procter & Gamble Company (NYSE:PG), как ожидается, сообщит о прибыли в размере $1,56 на акцию при выручке $20,4 млрд.

3. Доходы IBM

Технологический гигант International Business Machines (NYSE:IBM), как ожидается, сообщит о прибыли в размере $1,79 на акцию при доходе $13,5 млрд.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».