Morgan Stanley: фондовый рынок несется на «американских горках в никуда»

Investing.com — Главный инвестиционный директор Morgan Stanley Wealth Management Лиза Шалетт заметила, что сегодня фондовый рынок в США летит на «американских горках в никуда», и хотя, возможно, это предотвращает падение акций на дно, одновременно снижает оценки на 2023 и 2024 годы, пишет Business Insider.

Недавние волатильные колебания на рынке, когда акции сначала упали после неблагоприятного (оказавшегося выше ожиданий) сентябрьского отчета об инфляции, а затем взлетели на этой неделе благодаря оптимистичным отчетам по доходам, подпитывают 3-дневное ралли в преддверии выхода новых корпоративных отчетов за третий квартал и очередного решения ФРС по ставке в ноябре.

Шалетт отметила нетерпеливость инвесторов, которых впечатляют положительные отчеты от технологических гигантов, таких как Netflix (NASDAQ:NFLX), что не позволяет рынку полностью капитулировать.

«Я думаю, что у нас еще не раз будут такие „американские горки в никуда“, и мы периодически будем иметь ралли „медвежьего“ рынка. Поэтому любой признак того, что обстоятельства изменяться в пользу инвесторов приведет к 2 — 3-дневному ралли».

Эксперт пояснила, что отчасти это связано с тем, что рынок не ощутил еще в полной мере влияние ужесточения денежно-кредитной политики ФРС в этом году, а также пока не было признаков замедления рынка труда или корпоративных доходов.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».