Большой этнографический диктант впервые пройдет в новых регионах РФ

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей смогут в этом году принять участие в Большом этнографическом диктанте наравне с другими регионами РФ, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов.

"В этом году впервые диктант будут писать и присоединенные территории России: ДНР, ЛНР, Запорожская, Херсонская области", - сказал он.

В целом, по словам Магомедова, такой диктант - это важное просветительское мероприятие. Он также поздравил с наступающим Днем народного единства и напомнил, что в преддверии праздника помимо диктанта проводятся и другие мероприятия, направленные на укрепление единства российского народа и сохранение этнокультурного многообразия народов страны.

"Этнографический диктант является одной из важных составляющих, и неслучайно мы видим, [что] год от года и география расширяется, и внутри страны все регионы практически в этом участвуют, зарубежные страны многие подключились", - добавил замглавы АП.

Международная акция "Большой этнографический диктант" пройдет в этом году с 3 по 8 ноября .