Акции "Детского мира" снижались более чем на 10%

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Акции "Детского мира" снижались на Мосбирже более чем на 10% на корпоративных новостях, свидетельствуют данные торгов.

По данным на 12:41 мск, акции компании снижались на 5,44%, до 68,52 рубля. К 14:18 мск акции компании ускорили снижение и торговались на уровне 65,14 рубля. (-10,1%).

Ранее "Детский мир" сообщил о том, что может провести реорганизацию, чтобы стать непубличной компанией. В рамках реорганизации будет выделено ООО "Детский мир" в качестве дочерней операционной компании. После завершения реорганизации у акционеров публичной компании "Детский мир" появится возможность обмена своих акций на акции дочернего общества ПАО "Детский мир", которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО "Детский мир". Также ретейлер не планирует выносить вопрос о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2022 года на внеочередном собрании акционеров.

О компании

Группа компаний "Детский мир" - мультивертикальный цифровой ретейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Белоруссии. Группа объединяет розничные сети магазинов "Детский мир" и "Детмир мини", интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных "Зоозавр". По состоянию на 30 июня 2022 года группа включает 1 123 магазинов, расположенных в 442 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси. Торговая площадь магазинов - 981 тыс. кв. м.