Ozon открывает Китай, Tesla популярна в России, а ИТ-рынок ищет выход из кризиса

Хорошие новости для тех, кто недоволен состоянием дел в российском сегменте AliExpress! Ozon открывает офис в Китае. Удастся ли гиганту интернет-коммерции добиться высоких стандартов качества от продавцов, и в то же время сохранить доступные цены на товары?

Что такое видеобанкинг, имеет ли смысл развивать такие сервисы, и не окажемся ли мы потенциальными жертвами мошенников? В статье Алексея Кривошееваподробно рассматриваются все стороны нового формата банковских услуг.

Российский ИТ-рынок в последнее время напоминает игровую локацию, полную неопределенностей, неожиданностей и фатальных для игрока ловушек. Многие хотели бы заглянуть в будущее и узнать, смогут ли отечественные разработки выйти на уровень западных, или все понемногу скатится в застой и стагнацию? Экспертное мнение Кирилла Власова.

В России увеличиваются продажи электрокаров. Какая марка наиболее популярна у покупателей? Немного статистики.

С повсеместным наступлением эры автоматизации, многие из нас вынуждены задумываться о возможности сокращения рабочих мест и увольнений сотрудников. Кто на самом деле рискует потерять свое рабочее место? Исследование от профессора НИУ ВШЭ.