Saxo Bank предсказал уход Макрона с поста и крупный проект в сфере энергетики в 2023 году

ТАСС, 6 декабря. Президент Франции Эмманюэль Макрон уйдет в отставку, а коалиция миллиардеров разработает новый "Манхэттенский проект" в области энергетики. Такие предположения содержатся в опубликованном во вторник неофициальном прогнозе датского Saxo Bank "Шокирующие предсказания" на 2023 год.

"Шокирующие предсказания", которые не являются официальными прогнозами, описывают гипотетически возможные в будущем события. Так, в прошлом году в банке прогнозировали запустение мегаполисов из-за COVID-2019 и конец эпохи фейковых новостей.

Макрон уходит в отставку

По предположению банка, Эмманюэль Макрон в начале 2023 года покинет свой пост из-за сильной оппозиции со стороны коалиции левых сил "Новый народный экологический и социальный союз" (Nupes) и правой партии "Национальное объединение". В телевизионном обращении он раскритикует взгляды оппозиции и объявит об уходе в отставку. При этом Макрон будет надеяться, что сторонники попросят его вернуться, когда Франция, как утверждают эксперты, погрузится в политический хаос, как это было в 1958 году во времена бывшего президента Франции Шарля Де Голля.

"Манхэттенский проект" в области энергетики

В 2023 году владельцы крупных технологических компаний и другие миллиардеры-технократы начнут испытывать нетерпимость к недостатку прогресса в развитии необходимой энергетической инфраструктуры, которая позволила бы им осуществить необходимый энергетический переход. Объединившись, они создадут консорциум с кодовым названием Third Stone с целью собрать более $1 трлн, чтобы инвестировать в решение энергетической проблемы. Эксперты считают, что это будет самым крупным исследованием и разработкой со времен "Манхэттенского проекта", в рамках которого была разработана первая атомная бомба в 1945 году.

Созданный фонд, как отмечают эксперты, будет уделять внимание объединению новых источников генерации и транспортировки энергии с инфраструктурой для ее передачи и хранения. Кроме того, большая часть инвестиций пойдет на развитие искусственного интеллекта.