Россия внесла в стоп-лист еще 36 представителей Великобритании

Россия дополнительно внесла в стоп-лист 36 британских представителей, в том числе членов правительства Великобритании и журналистов. Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

Россия внесла в стоп-лист еще 36 представителей Великобритании
© Парламентская газета

В министерстве подчеркнули, что британское правительство продолжает использовать механизм персональных санкций и ведет интенсивную пропаганду, чтобы дискредитировать Россию и изолировать ее. В связи с этим принято решение дополнить стоп-лист, внеся в него еще 36 человек. Таким образом им был запрещен въезд на российскую территорию.

«Вынуждены напомнить, что враждебные действия и агрессивная риторика официальных лиц Великобритании не останутся без адекватного ответа, а поддержка неонацистского киевского режима будет дорого стоить его западным хозяевам», — заявили в МИД РФ.

Как сообщала «Парламентская газета», в конце ноября прошлого года Великобритания включила в санкционный список в отношении россиян вице-премьера — министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, главу Центризбиркома РФ Эллу Памфилову и губернаторов ряда российских регионов.