Эксперт рассказал, зачем Зеленский отправился в Великобританию

Политолог Юрий Светов прокомментировал поездку украинского президента Владимира Зеленского в Великобританию. По словам Светова, встреча Зеленского и британского короля Карла III - пиар-акция, которая направлена на повышение авторитета украинского лидера.

«Он полетел туда за поддержкой. Великобритания выполняет роль главного поддерживающего в Европе. Достаточно вспомнить Бориса Джонсона», - заявил эксперт в интервью изданию «Аргументы недели».

По его словам, даже после того, как Джонсон был отправлен в отставку, он продолжает поддерживать Украину. Миру продолжают демонстрировать, что Зеленский - это значимая величина, которая стоит на переднем фронте демократии.

«Президент Украины уже был в Вашингтоне, где его принял Байден. Если мы говорим о сегодняшнем визите, то король Карл III - эта фигура пиаровская, на которую реагируют разные слои населения. Факт того, что он встречается с Зеленским - это, возможно, поднимет авторитет последнего. Разговоры о том, что пора заканчивать с Зеленским и менять его на другую фигуру, - они в ходу. Здесь еще демонстрация того, что менять его не собираются. Произнесены также слова, об обучении летчиков ВСУ, о военной поддержке, - это тоже одна из целей и ожиданий Зеленского», - подытожил Светов.