ВСУ пытаются сдержать продвижение вагнеровцев

Основатель ЧВК Евгений Пригожин поблагодарил всех, кто помог этого добиться, и передал «спасибо от парней». «Вы спасли сотни, а может быть тысячи жизней парней, которые защищают свою родину. Огромное спасибо тем, кто делал это различными способами, обычным гражданам, которые делали, что могли, и тем, кто находился в высоких кабинетах, оказывал давление и принимал решение. Как нам сказали, основные бумаги уже подписаны», - сказал Пригожин.

ВСУ пытаются сдержать продвижение вагнеровцев
© Мир новостей

Это означает, что «Вагнер» ускорит свое продвижение под прикрытием артиллерии, которая не даст бандеровцам поднять из окопа голову. Пришла информация, что ВСУ ночью бежали из села Берховка, и теперь вагнеровцы стараются настичь их в следующем поселке на пути к полному окружению Артемовска.

ВСУ пытаются хоть как-то задержать наше продвижение, чтобы получить время для создания оборонительных укреплений в Часовом Яре. К Артемовску продолжают перебрасывать резервы, но ситуации они не меняют.

Зеленский пригрозил командующему сухопутными войсками Сырскому, что тот потеряет поддержку президента, если Артемовск окружат, и придется выводить из него войска. В Киеве, где полно разных слухов, также поговаривают, что президент пока не договорился с Молдовой по поводу оккупации Приднестровья украинскими войсками.

На Красно-Лиманском направлении нарастают потери ВСУ. По информации из украинских сетей, ежедневно сюда на избиение направляют по роте. Российский спецназ и снайперские группы ведут круглосуточную охоту на врага. В ночных рейдах наши бойцы стараются выбивать тяжелую технику противника.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com