Московская биржа расширит список доступных на вечерних торгах акций

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Московская биржа с 9 марта увеличит число ценных бумаг, доступных для заключения сделок на вечерней торговой сессии на рынке акций. Об этом говорится в сообщении на сайте торговой площадки.

В список инструментов на вечерних торгах рынка акций будут добавлены 11 ценных бумаг: обыкновенные акции "Белуга Групп", ДВМП, овкомфлота", М.Видео, ОГК-2, "Сегежи", "Газпром нефти", ГК "Самолет", нипро", обыкновенные и привилегированные акции "Мечела". Кроме того, с 6 марта на вечерних торгах для заключения сделок станет доступен ОПИФ "БКС Российские акции".

Таким образом, с 9 марта инвесторы смогут заключать сделки с 74 инструментами рынка акций - ценными бумагами российских эмитентов, БПИФ, а также паями ПИФ.

Вечерняя торговая сессия на рынке акций Московской биржи возобновлена 12 сентября 2022 года. Суммарное время торгов на рынке акций составляет почти 14 часов в сутки. Доля вечерней торговой сессии в общем объеме торгов сегодня составляет 9,2%, сделки с ценными бумагами за прошедший период 2023 года заключали более 760 тыс. клиентов 86 банков и брокерских компаний.