Отказ от проведения «Бессмертного полка» в Новосибирске объяснили соображениями безопасности

Власти Новосибирска рассказали, почему решили отказаться от проведения традиционной акции «Бессмертный полк» в этом году. Об этом сообщило издание «Сиб.фм», корреспондент которого побеседовал с вице-мэром мегаполиса Анной Терешковой.

Отказ от проведения «Бессмертного полка» в Новосибирске объяснили соображениями безопасности
© Bfm.ru Новосибирск

По словам чиновницы, провести акцию в онлайн-формате вместо многотысячного (организаторы ожидали участие более 250 тысяч человек) шествия решено из соображений безопасности.

"Пришли рекомендации, что массовое шествие лучше в этом году не проводить с целью безопасности", – сообщила Терешкова, не уточнив, откуда именно поступили такие рекомендации.

При этом вице-мэр добавила, что жители мегаполиса могут наклеить портрет своего родственника, например, на автомобиль или на футболку, чтобы почтить память.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в параде Победы в Новосибирске не будет принимать участие ВВС России.