Daily Express: Вашингтон получил 2 “леденящих душу” предупреждения перед визитом Лаврова

Daily Express: Вашингтон получил 2 “леденящих душу” предупреждения перед визитом Лаврова
© FBM.ru
Вашингтон получил целых 2 тревожных сигнала перед визитом Сергея Лаврова (Руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации) в Соединённые Штаты Америки. Об этом сообщил Пол Уизерс (аналитик издания Daily Express), а “ПолитРоссия” перевела материал.

Как известно, в апреле наше государство стало председателем в Совбезе Организации Объединённых Наций, на заседание которого и поехал Сергей Лавров. Так как штаб-квартира Совета Безопасности находится в Нью-Йорке, Вашингтон получил шанс вставить Москве палки в колеса. К примеру, речь идет о визах, которые Соединённые Штаты Америки отказались выдавать журналистам Российской Федерации, сопровождающим Сергея Лаврова. Как утверждает создатель текста, американские правящие круги не ожидали, что Россия отреагирует на это настолько резко.

Министр иностранных дел нашей родины выступил с пугающим предупреждением после того, как он сообщил, что Соединённые Штаты Америки отказали в визах журналистам, которые желали осветить его выступление в Организации Объединённых Наций на данной неделе.

Перед отъездом из Москвы в Нью-Йорк Сергей Лавров заявил массовой аудитории о том, что США струсили, хотя называли себя умным, свободным и справедливым государством. По его словам, Российская Федерация этого не забудет и не простит. Однако на этом дело не кончилось, и из Москвы поступил ещё один тревожный сигнал.

В леденящем душу сообщении Сергей Рябков (Замминистра зарубежных дел Российской Федерации) сообщил заинтересованной общественности о том, что наше государство найдёт формы, как ответить на это, чтобы граждане Соединённых Штатов Америки надолго запомнили, что так не делается.

Сергей Рябков назвал действия Вашингтона игрой на нервах. Он указал, что Соединённые Штаты Америки делали вид, словно стараются решить проблему с визами для журналистов, однако в реальности никаких решений не искали.

Видимо, развязка этого триллера мир ещё ожидает впереди. Но нагнетание гнетущей атмосферы Российской Федерации, судя по всему, удалось, а это в фильмах этого жанра самое главное. Осталось запастись попкорном и жевать его не слишком активно, чтобы не пропустить “леденящую душу” развязку.