В Тамбове на Первомай сотрудники Правительства изготовили маскировочные сети для бойцов СВО

Сегодня, 1 мая, в Праздник Весны и Труда, Глава Тамбовской области Максим Егоров объявил о старте акции по плетению маскировочных сетей в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Первыми ее участниками вместе с волонтерами и представителями фонда помощи СВО "Развитие Тамбовщины" стали работники Правительства региона.

В Тамбове на Первомай сотрудники Правительства изготовили маскировочные сети для бойцов СВО
© Администрация Тамбовской области

Как отметил присутствующий на мероприятии начальник 69 ВАИ Яков Пресняков, работа по изготовлению маскировочных сетей является важной и востребованной. Спасибо от каждого солдата, от каждого офицера за эту помощь!

Акцию поддержат трудовые коллективы тамбовских предприятий и учебные заведения. 9 мая маскировочные сети отправят военнослужащим в зону СВО.

- Мы должны объединить усилия, чтобы внести свой вклад в нашу Победу. Не важно чем, но каждый из нас может помочь ребятам, которые борются с новыми проявлениями нацизма. Сегодня мы вместе с коллегами плели сети, но это лишь малая часть нашей помощи. Благодарю всех за активную гражданскую позицию, - обратился к участникам акции Максим Егоров.

Акция проходит при поддержке Фонда «Развитие Тамбовщины», который создан представителями предпринимательского сообщества области при поддержке Главы региона. На данный момент в фонд поступило более 270 миллионов рублей. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» https://fondrazvitie68.ru во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру «горячей линии» службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Фото Павла Васильева