День Победы вместе с «МИРом»: на площадках МТРК «Мир» будет интересно гостям любого возраста

Вальс Победы, песни военных лет, турнир по шашкам – День Победы на площадках телерадиокомпании «Мир» на Поклонной горе и на ВДНХ будет насыщенным и запоминающимся.

9 мая, без преувеличения, важнейший государственный праздник. Но при этом едва ли не каждый из нас воспринимает его как семейный и очень личный. В этот день на площадках МТРК «Мир» будет интересно гостям любого возраста.

С 12:00 на ВДНХ можно окунуться в детство и вспоминать любимые интеллектуальные и развлекательные игры – классики и резиночку, шашки и шахматы. Предлагаем устроить мини-турниры и импровизированные мастер-классы от старшего поколения. В 15:00, 16:00 и 17:00 вместе с шоу-балетом «Варенье» научимся танцевать вальс Победы и узнаем его историю. Площадка «Мира» находится на центральной аллее, справа от фонтана «Каменный цветок», между фуд-кортом и Павильоном № 64.

Вечером 9 мая мы ждем всех в Музее Победы на Поклонной горе. Вход в музей в этот день будет бесплатный. На площадке «Мира» с 18.30 – большая танцевально-музыкальная программа. Споем любимые песни прошлых лет вместе с артистами Государственной капеллы Москвы им. В. Судакова. Мастер-класс по вальсу проведет для всех желающих шоу-балет «Идеал». В 21:00 в кинозале покажем документальные фильмы о вкладе советского народа в дело Великой Победы.

Примерить стильный образ тех лет и сделать в нем снимок на память можно на обеих площадках «Мира». С 12:00 для всех будет открыта интерактивная фотозона на ВДНХ. С 16:00 – на Поклонной горе в Музее Победы.

«Память сердца» – так называется международная акция, которую уже пятый год проводит телеканал «Мир». Участники делятся историями своих героев, тех, кто во время Великой Отечественной защищал родину на фронте или в тылу. В этом году они читают письма своих родных и близких. География акции давно вышла за пределы стран Содружества. Формат – за границы телеэфира. 9 мая присоединиться к «Памяти сердца» можно на площадках телерадиокомпании на Поклонной горе и на ВДНХ. Достаточно навести смартфон на QR-код, размещенный на баннере.

«Акция «Память сердца» нашла отклик у миллионов наших телезрителей и радиослушателей. От них мы узнаём счастливые, грустные, трогательные, иногда самые невероятные истории об их героях. Праздник Великой Победы связывает людей разных поколений, объединяет народы постсоветского пространства. И каждый год мы стараемся, чтобы как можно больше людей могли поделиться своими воспоминаниями. Из множества маленьких личных историй создаётся большой архив нашей памяти и благодарности тем, кто приближал День Победы». – рассказал руководитель службы продвижения МТРК «Мир» Сергей Гревцев.