Молодежь в столице примет участие в акциях в связи с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

В столице молодежь примет участие в акциях в преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

«К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Москве пройдет комплекс мероприятий. В акции примут участие активисты проектного офиса «Молодежь Москвы», молодежного сообщества «STOлица», представители некоммерческих молодежных организаций, а также все неравнодушные жители Москвы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 6 мая перед аркой главного входа на ВДНХ около 100 студенческих пар станут участниками общегородской творческой акции «Вальс Победы», которая пройдет в столице впервые. Молодежь Москвы исполнит хореографический флешмоб под песню «Майский вальс» в память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне. 8 мая уже в четвертый раз в Москве состоится акция «Цветы Победы». Мероприятие пройдет на разных площадках столицы, в нем примут участие студенты, волонтеры, представители молодежных организаций. Места возложения цветов к памятникам и монументам выбраны в соответствии с просьбами ветеранов, у которых нет возможности сделать это самостоятельно. Среди мест проведения акции: памятник 7-й Бауманской дивизии народного ополчения, памятник Зое и Александру Космодемьянским, памятник маршалу Рокоссовскому, монумент «Москва - Город - Герой», Памятник Народному ополчению Пролетарского района и другие.

В пресс-службе добавили, что организатором акции «Цветы Победы» выступает проектный офис «Молодежь Москвы» городского комитета общественных связей и молодежной политики. Проектный офис создан в марте 2020 года с целью поддержки молодежных инициатив, реализует 10 молодежных проектов, в том числе, направленных на патриотического воспитание молодого поколения столицы.