В Абу-Даби состоится выездная сессия ПМЭФ-2023

ТАСС, 7 мая. Выездная сессия Петербургского международного экономического форума – 2023 состоится 8 мая на полях крупнейшего инвестиционного форума в Абу-Даби AIM Congress 2023.

В Абу-Даби состоится выездная сессия ПМЭФ-2023
© ТАСС

Расширение сотрудничества приводит к созданию благоприятного инвестиционного климата и возможностей для ведения бизнеса, локализации производства и реализации крупных совместных проектов. Сотрудничество между Россией и странами Ближнего Востока в настоящее время активизируется по широкому спектру направлений, включая инвестиционную деятельность, развитие высокотехнологичных секторов экономики, градостроительство, здравоохранение, социальную и культурную сферы.

Тема дискуссии – "Россия – Ближний Восток: сотрудничество во имя экономического роста и благосостояния людей", в рамках которой представители министерств и ведомств Российской Федерации и ОАЭ обсудят основные тенденции в торгово-экономических и деловых отношениях между странами.

"Между Россией и Объединенными Арабскими Эмиратами традиционно поддерживается устойчивый диалог по широкому спектру вопросов. Для нас крайне важно не только сохранять, но и приумножать точки соприкосновения наших интересов. Формат выездных сессий всегда очень эффективен. Мероприятие позволяет ознакомиться с наиболее выгодными для инвестиций сферами и особенностями ведения бизнеса в стране", – подчеркнул председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Кроме того, с целью содействия открытию рынка Арабских Эмиратов для предпринимателей Школа бизнеса "Синергия" совместно с проектом Фонда Росконгресс Roscongress International с 8 по 13 мая организуют бизнес-миссию в Объединенные Арабские Эмираты, в ходе которой участники посетят два крупнейших мировых деловых центра: Дубай и Абу-Даби.

Петербургский международный экономический форум состоится 14–17 июня 2023 года на площадке КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге.

Возрастная категория: 6+.