«Вальс Победы»: перед аркой главного входа на ВДНХ станцевали 200 московских студентов

В общегородской акции «Вальс Победы» приняли участие 200 студентов московских учреждений среднего профессионального образования. Они станцевали перед аркой главного входа на ВДНХ под песню «Майский вальс».

«Вальс Победы»: перед аркой главного входа на ВДНХ станцевали 200 московских студентов
© Mos.ru
«Такую масштабную творческую акцию мы проводим впервые. Здесь собрались самые активные студенты, которые показали, что “Вальс Победы” для них — это не просто городское мероприятие, а важное событие, благодаря которому они могут выразить уважение к предкам и их подвигам. Мы видим интерес ребят, как усердно они готовились, и надеемся, что эта акция станет нашей новой доброй традицией», — рассказала Екатерина Драгунова, председатель городского Комитета общественных связей и молодежной политики.

Проект впервые объединил учащихся колледжей и техникумов. Танцующие готовились к выступлению несколько недель. Генеральная репетиция прошла на месте проведения акции.

«Очень рад, что организована такая акция, в которой могут поучаствовать студенты многих московских колледжей. Для меня с моей партнершей по танцам это было очень приятно, поскольку наш колледж творческий и танцевать на такой площадке — большая честь. От себя и своих сокурсников хочу поздравить ветеранов и вспомнить тех, кто положил свои жизни на алтарь Победы», — отметил участник акции Матвей Губанов, студент второго курса Столичного профессионального колледжа.

Организатор акции — проектный офис «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики. Площадка была создана в марте 2020 года для поддержки молодежных инициатив. На постоянной основе работает 10 проектов, направленных в том числе на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. Более подробную информацию можно узнать здесь.