Глава Югры совершила полет на самолете с пилотажной группой в рамках "Бессмертного полка"

ТАСС, 9 мая. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова совместно с пилотажной группой "Барсы" совершила в Нижневартовске полет в рамках акции "Бессмертный полк". Акция пройдет в шести городах региона, пилотажная группа пронесет на самолетах Як и Ан-2 портреты участников Великой Отечественной войны, сообщил во вторник департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.

аталья Комарова вместе с юнармейцами совершила облет Нижневартовска на самолете Ан-2. Далее по маршруту у "Барсов" Мегион - в 16:00 (14:00 мск), Лангепас - в 16:30 (14:30 мск), Сургут - в 19:00 (17:00 мск). 10 мая увидеть "Бессмертный полк" на самолетах смогут жители Нефтеюганска в 12:15 (10:15 мск) и Ханты-Мансийска - в 19:00 (17:00 мск)", - говорится в сообщении.

Акция направлена на сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов, добавили в департаменте. "Бессмертный полк в небе Югры" - это уже традиция. Акция проходит в нашем регионе и в стране уже в пятый раз. "Барсы" все это время остаются в небе с миссией пронести портреты героев над Югрой", - привели слова Комаровой в пресс-службе.

Ранее сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России", депутат Госдумы Елена Цунаева сообщила ТАСС, что традиционного очного шествия "Бессмертный полк" в России в 2023 году не будет. Она отметила, что всем желающим предлагается разместить фотографии своих родственников-ветеранов в социальных сетях, на одежде, на автомобиле и на сайте движения.