«Коммерсант»: депутату Володарскому пригрозили лишением полномочий из-за акций иностранной компании

Ульяновский внефракционный депутат Матвей Володарский может лишится своего мандата за наличие у его родственников иностранных акций и трейдерского счета. На лишении полномочий настаивает комиссия законодательного собрания Ульяновской области по контролю за достоверностью сведений о доходах.

«Коммерсант»: депутату Володарскому пригрозили лишением полномочий из-за акций иностранной компании
© Ura.Ru

«Факт нарушения был установлен прокуратурой Ульяновской области. Депутатам и их родственникам запрещено иметь акции иностранных компаний и пользоваться их финансовыми структурами. Володарский при подаче декларации сам отразил в декларации супруги наличие акций компании из США и Нидерландов», — пояснил в разговоре с «Коммерсантом» председатель комиссии Дмитрий Грачев.

Володарский рассказал, что не согласен с заявлением комиссии. «Я считаю, что это чисто политическая расправа, без суда и следствия, от меня хотят избавиться перед отчетом губернатора, который перенесли с апреля на конец мая. Все решается в течение трех дней, хотя у нас по регламенту есть 90 дней, чтобы разобраться с нарушениями», — заявил изданию депутат.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.