Колесо обозрения «Солнце Москвы» примет участие в акции «Ночь в музее» 20 мая

Колесо обозрения «Солнце Москвы» станет участником общегородской акции «Ночь в музее», которая пройдет 20 мая. Об этом сообщила пресс-служба аттракциона.

«20 мая 2023 года крупнейшее в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» присоединится к ежегодной общегородской акции «Ночь в музее». Аттракцион будет работать до полуночи, а с 22:00 до 00:00 увидеть ночные панорамы города можно будет со скидкой 20%», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с рекордной высоты 140 м посетителям откроются виды на более чем 30 знаковых мест столицы, в том числе на ВДНХ, Останкинскую башню, «сталинские» высотки, гостиницу «Космос», скульптурную композицию «Рабочий и колхозница».

«Мы рады присоединиться к популярной общегородской акции «Ночь в музее» и впервые стать одной из площадок ее проведения. Приглашаем всех желающих совершить культурное путешествие над столицей и полюбоваться достопримечательностями ночного мегаполиса», - добавили в пресс-службе.

Также гостей колеса обозрения ждет новое интерактивное развлечение «Зажги свое Солнце». Специально к акции «Ночь в музее» в каждой кабине колеса обозрения появятся люминесцентные изображения солнца, которые можно будет найти, подсветив ультрафиолетовым фонариком.

Билеты со скидкой 20% в рамках акции «Ночь в музее» на 20 мая с 22:00 до 00:00 можно приобрести на официальном сайте аттракциона, а также в кассах и билетоматах на территории «Солнца Москвы».