Morgan Stanley: «медвежий» взгляд на рынок акций не изменился

Investing.com — Главные американские стратеги по рынку акций Morgan Stanley заявили в пятницу в интервью Bloomberg Television, что «медвежий» прогноз банка не изменился, несмотря на недавнее ралли основных технологических акций.

«Наше мнение не изменилось», — сказали стратеги.

Они объяснили, что «горячее ралли» в четвертом квартале было порождением «старой экономики», включая финансовые, промышленные, энергетические и сырьевые акции, и основано на истории о возобновлении работы предприятий Китая, что было вполне обосновано.

«Акции технологического сектора явно разочаровывают в этом квартале», — заявили они.

При этом специалисты банка признали, что технологический сектор явно взлетает, и это ралли популярно, потому что это то, что люди хотят покупать и владеть.

«Медвежий рынок существует для того, чтобы обмануть вас, запутать, заставить делать то, что вы не хотите делать, — добавили они. — Мы считаем, что основной движущей силой ралли этого года было увеличение ликвидности».

В результате, по мнению аналитиков банка, фундаментальные показатели не поддерживают текущее состояние акций, и вторая половина года, вероятно, будет шаткой и снизит индекс S&P 500.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев