Польша ввела санкции против челябинского миллиардера из списка Forbes Игоря Рыбакова

Миллиардер из списка Forbes Игорь Рыбаков (Магнитогорск, Челябинская область) попал в санкционный список Польши. Об этом сообщили в соцсети американского финансово-экономического журнала.

Польша ввела санкции против челябинского миллиардера из списка Forbes Игоря Рыбакова
© Ura.Ru

«Польша ввела санкции против совладельцев компании „Технониколь“, миллиардеров Сергея Колесникова и Игоря Рыбакова. Их включение в санкционный список польские власти объяснили российской спецоперацией на Украине», — уточнили в telegram-канале Forbes.

Состояние бизнесменов оценивается в 1,4 миллиарда долларов у каждого. Кроме того, в санкционный список Польши попали 365 граждан Белоруссии, среди которых 159 депутатов.

Ранее стало известно, что Рыбаков в 2023 году находится на 84-м месте в журнале Forbes. Он является председателем совета директоров «Рыбаков фонда», а также директором компании «Технониколь».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.