Названа стоимость самой дорогой квартиры в Москве

800 тысяч рублей в месяце — столько стоит аренда самой дорогой квартиры в Москве, пишет Lenta.ru. За такую сумму сдается лот площадью 210 квадратных метров в Погорельском переулке. Квартира обставлена мебелью. В дома, где она находится, есть подземная парковка, территория находится под охраной.

Сколько стоит самая дорогая съемная квартира в Москве
©  YAY/ТАСС

На втором месте в рейтинге самого дорогого жилья в аренду оказался лот стоимостью 550 тысяч рублей в месяц. Квартира площадью 165 квадратных метров находится в клубном доме в районе Арбата. В стоимость входит машино-место в подземном паркинге, куда можно спуститься на лифте.

Тройку лидеров замыкает квартира с дизайнерской отделкой на Никольской улице. Ее площадь составляет 123 квадратных метра, месяц проживания там стоит 500 тысяч рублей. За ней идет квартира площадью 141 квадратный метр. Она находится недалеко от станции метро «Смоленская», а из окон открывается вид на храм Христа Спасителя. Цена — 450 тысяч рублей в месяц.

За такую же сумму можно арендовать квартиру на Тверской в шаговой доступности от Кремля. Площадь двухуровневой квартиры составляет 140 квадратных метров, там есть гостиная с камином.