Глава Минстроя назвал число обманутых дольщиков

По итогам второго квартала 2018 года в России насчитывается 880 недостроенных объектов недвижимости и 34 085 пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Названо число обманутых дольщиков в РФ
© Nikolay Gyngazov / Globallookpress

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев провел совещание по решению проблем обманутых дольщиков с руководителями субъектов РФ. На нем он назвал число попавших в неприятную ситуацию людей и число «проблемных объектов».

По данным министра, на второй квартал 2018 года в России насчитывается 880 недостроенных объектов недвижимости. Пострадавших от действий недобросовестных застройщиков – 34 085 человек.

Как сообщил Якушев, в 17 субъектах РФ обманутых дольщиков нет. В числе «беспроблемных» областей лидирует Тюменская область, а в Свердловской и Челябинской областях количество «жертв» застроек только растет – на эти два региона приходится 83% всех недостроев Урала. Об этом сообщает сайт RG.

В Минстрое заверили, что до конца 2018 года будут восстановлены права граждан по 37 проблемным объектам. Совещания с главами регионов будут проходить в закрытом режиме.