Названа стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве

Сегодня снять столичную квартиру можно за 19,9 тыс. рублей в месяц, а добавив всего пару тысяч можно арендовать небольшую "двушку", стоимостью 23 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные ежемесячного рейтинга, который составляют специалисты департамента аренды квартир ИНКОМ-Недвижимость.

Названа стоимость аренды самой дешевой квартиры в Москве
© Российская Газета

Согласно результатам рейтинга квартир с самой дешевой арендой, в августе лидером стала "однушка" в Печатниках со ставкой 19,9 тыс. рублей в месяц. Квартира расположена на 9-м этаже девятиэтажного панельного дома на улице Гурьянова, в 5 минутах транспортом от станции метро "Печатники". Правда, квартира почти пустая, сдается без мебели, лишь кухня оборудована новым гарнитуром от IKEA, стены в ней облицованы плиткой, установлена импортная сантехника.

Также в рейтинг попала "однушка" в новостройке за 20 тыс. рублей: в ней выполнен качественный ремонт от застройщика, лоджия застеклена, есть вся бытовая техника. Квартира находится на 14-м этаже 25-этажного дома на Синявинской улице, в 10 минутах транспортом от станции метро "Речной вокзал".

А на юго-западе Москвы найдена самая дешевая арендная ставка - 22 тыс. рублей. Столько стоит квартира в 15 минут транспортом от станции метро "Юго-Западная" на улица Родниковая. Квартира расположена на втором этаже панельной пятиэтажки. Квартиру можно назвать атмосферной: на полу паркет, среди предметов интерьера - знаменитая некогда стенка "Хельга". При этом соблюдены стандарты современного комфорта - установлены стеклопакеты, надежная металлическая дверь, есть кухонный гарнитур и полный набор бытовой техники.

Впервые в рейтинг попала "двушка" за 23 тыс. рублей в месяц. Квартира сдается впервые на 16-м этаже нового 24-этажного дома на Синявинской улице, в 10 минутах транспортом от станции метро "Речной вокзал". Комнаты изолированные, санузел раздельный. Жилплощадь в хорошем состоянии - выполнен ремонт от застройщика, имеется современная мебель и бытовая техника.

Замыкает топ-5 "однушка" за 24 тыс. рублей в месяц. В аренду предлагается ухоженная 1-комнатная квартира на 4-м этаже 5-этажного кирпичного дома на 11-й Парковой улице, в 8 минутах ходьбы от станции метро "Первомайская". Балкон застеклен, жилплощадь меблирована, имеется все необходимое для проживания, приобретение стиральной машины - вопрос для обсуждения.