"Аэрофлот" увеличит количество билетов по "плоским" тарифам на 12%

Группа "Аэрофлот" с конца октября увеличит количество билетов по "плоским" тарифам (когда стоимость билета не меняется в зависимости от спроса или близости к дате поездки) на 12%. Об этом говорится в сообщении "Аэрофлота". Как поясняет компания, часть рейсов по "плоским" тарифам будет выполняться авиакомпанией "Россия", входящей в группу "Аэрофлот".

"Аэрофлот" увеличит число билетов по "плоским" тарифам
© РИА Новости
"Начиная с зимнего сезона 2018-2019 гг. ПАО "Аэрофлот" силами дочерней авиакомпании "Россия" увеличит количество билетов по "плоским" тарифам" в среднем на 12%, - говорится в сообщении. - На ряде "острых" направлений также запланировано увеличение количества рейсов".

Программа "плоских" тарифов - инициатива "Аэрофлота", поддержанная президентом РФ Владимиром Путиным. Авиакомпания реализует эту программу с 2015 года. Воспользоваться "плоскими" тарифами может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания.

Как отмечают в "Аэрофлоте", данная программа имеет исключительно социальное значение. Ее цель - делать возможным стабильное и доступное воздушное сообщение отдаленных и стратегически важных регионов с центром европейской части страны.