Анна Морина из Сбербанка возглавит аналитическую службу банка "Открытие"

МОСКВА, 23 окт — ПРАЙМ. Анна Морина, бывший руководитель аналитического хаба Сбербанка по работе с сырьевыми секторами, возглавит аналитическую службу банка "Открытие", следует из сообщения банка "Открытие".

"Анна Морина присоединилась к команде инвестиционного департамента корпоративно-инвестиционного блока банка "Открытие". Перед Анной стоят амбициозные задачи формирования единой аналитической службы банка, качественного развития направления исследования и анализа компаний и рынков в интересах корпоративного бизнеса банка", — сказано в пресс-релизе кредитной организации.

"Анна – опытный и разносторонний аналитик, хорошо знающий товарные рынки и особенности кредитной работы банка. Мы надеемся, что ее присоединение к нашей команде позволит усилить работу нашего аналитического подразделения и формировать качественную экспертизу как для внутреннего, так и для внешнего потребителя", — сказано в пресс-релизе кредитной организации.

До прихода в "Открытие" Морина на четыре года руководила командой аналитического хаба Сбербанка по работе с сырьевыми секторами, который осуществлял аналитическую поддержку как департаменту глобальных рынков, так и департаменту кредитования.

С 2000 по 2006 год Морина занимала различные должности в кредитных отделах Banque Societe Generale Vostok (сегодня – Росбанк) и банке "Юникредит". Имеет опыт работы в казначействе и подразделениях по операциям с ценными бумагами. С 2006 по 2014 год она в должности начальника кредитного отдела банка BNP Paribas занималась сложно структурированными сделками с компаниями энергетического и сырьевых секторов.