Кому в России платят по 600 тысяч рублей

В РЭУ имени Плеханова рассказали, что вакансии с зарплатами от 600 тысяч рублей в месяц встречаются в сфере добычи, переработки и транспортировки нефти и газа. Об этом пишет «Российская газета».

Глава Центра социально-экономического развития регионов РЭУ имени Плеханова Павел Смелов заявил, что недавно в одну из российских компаний требовался сварщик с зарплатой в 900 тысяч рублей в месяц. По его словам, размер зарплаты связан с тем, что эта компания – высокотехнологичная и входит в оборонно-промышленный комплекс.

Еще больше - 1,194 миллиона рублей в месяц – предлагают будущему директору олимпийского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Смелов добавил, что российские работодатели готовы платить людям со средним специальным образованием больше, чем выпускникам бакалаврам: 32 161 рубль против 29 800 рублей.

Ранее «Российская газета» писала со ссылкой на Росстат, что россияне с самыми высокими зарплатами работают на севере страны и в Москве. Они занимают должности в сфере воздушного или космического транспорта. Работники этих сфер получают по 161,7 тысячи рублей в месяц в среднем.

Рамблер: главные новости