Ограничения Сбербанка на переводы вызвали страх у россиян

Россияне запаниковали из-за слухов о намерении Сбербанка запретить карточные переводы по номеру телефона. Об этом сообщают «Дни.ру». Слухи стали распространяться по социальным сетям несколько дней назад. Накануне в пресс-службе банка их частично подтвердили. Там отметили, что запрет касается лишь кредитных карт.

«Тада лан (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)», — отреагировал один из россиян.

В Сбербанке объяснили, что данное ограничение было введено из-за многочисленных жалоб клиентов, имеющих и дебетовую, и кредитную карты, на «случайные» переводы денег на последнюю, снятие средств с которой платно. Отныне для перевода денег на кредитку необходимо знать ее номер.

«В 2021 году для перевода денег Сбербанк будет требовать: 1) Письменное заявление, 2) Справка о доходах, 3) Декларация за прошлый год, 4) Нотариально заверенное согласие супруги/супруга, 5) Характеристика, 6) Справка, что вы не являетесь самозанятым, 7) ... 33) Флюорография», — пошутил один из пользователей твиттера.По словам другого, «им (Сбербанку. — Прим. ред.) бабки несут, а они запрещают, — Россия страна возможностей и непонимания».
Рамблер: главные новости