Судебные приставы проведут всероссийскую акцию "Узнай о своих долгах"

Судебные приставы в среду проведут всероссийскую акцию "Узнай о своих долгах", сообщила пресс-служба ФССП.

"В рамках акции судебные приставы проведут информационные мероприятия в общественных местах с целью правового просвещения россиян и повышения их сознательности в вопросах своевременной и добровольной оплаты задолженности, научат пользоваться электронными ресурсами ФССП России - "Банком данных исполнительных производств" и "Личным кабинетом стороны исполнительного производства", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что разработанные ФССП электронные сервисы позволяют пользователям в любое время получать актуальную информацию о наличии задолженности и оплачивать ее онлайн, направлять судебным приставам свои обращения и заявления.

"Для информирования жителей и гостей Москвы 26 декабря судебные приставы откроют свои мобильные пункты на шести железнодорожных вокзалах столицы: Белорусском, Ленинградском, Ярославском, Казанском, Киевском, Курском. В аэропорту Домодедово к ним присоединятся коллеги из Подмосковья. Судебные приставы также проведут акции в двух многофункциональных и пяти торговых центрах Московской области", - уточнили в ведомстве.

Подобные мероприятия в рамках акции "Узнай о своих долгах" пройдут во всех регионах России.