Каждый пятый россиянин пожаловался на свою зарплату

Девятнадцать процентов россиян, принявших участие в опросе сервиса Rabota.ru, недовольны размерами своих зарплат, а 30 процентов респондентов не устраивают их соцпакеты. Об этом сообщает ТАСС. При этом 43 процента опрошенных похвалили свою работу за график, а 40 процентов – за стабильность. Еще 36 процентов респондентов довольны расположением места своей работы.

Почему россияне не станут богаче

В исследовании Rabota.ru приняли участие четыре тысячи россиян старше 18 лет, имеющие постоянную работу. Их просили оценить свой коллектив, начальство, условия труда, график, стабильность компании, удобство расположения, соцпакет и нематериальные бонусы. Опрос проходил с 31 января по 6 февраля 2019 года. Ранее «Российская газета»

писала

со ссылкой на данные Росстата, что самые высокооплачиваемые работники живут на севере России и в Москве. Свои большие зарплаты - по 161,7 тысячи рублей в месяц в среднем – они получают в сферах воздушного или космического транспорта. За ними следуют сотрудники компаний, добывающих сырую нефть и природный газ (123,1 тысячи рублей).

Рамблер: главные новости