Стала известна зарплата командира подлодки

Первый замначальника главного штаба ВМФ РФ, вице-адмирал Олег Бурцев рассказал о зарплатах моряков подводников, сообщает РИА Новости. Оказалось, что военные, несущие службу на воде и под ней, получают в разы больше своих «сухопутных» коллег. Ранее командующий Северным флотом Николай Евменов сравнил зарплату командира подводной лодки с денежным довольствием командира полка, расположенного в центральной части России. По его словам, «моряк» получает в два раза больше. Вице-адмирал Олег Бурцев прояснил ситуацию, заявив что ежемесячная заработная плата командира подводной лодки сегодня составляет порядка 250 тысяч рублей.

Стала известна зарплата командира подлодки
© Рамблер
«Мичманы, старшины и матросы-контрактники, служащие в настоящее время на подводных лодках, в среднем получают 70 тысяч рублей», - уточнил замначальника главного штаба ВМФ.

Бурцев также подчеркнул, что «люди перестали уходить с Севера на более высокие должности в главный штаб ВМФ из-за денег». По его словам, в результате устроиться служить на судно Северного флота стало значительно сложнее, чем раньше.

Рамблер: главные новости