Рак или скорпион: Как знак зодиака влияет на поиск работы

Аналитики выяснили, как знак зодиака соискателя влияет на получение им той или иной должности,

Раскрыто влияние знака зодиака на поиск работы
© iStock

сообщает

«Российская газета». Специалисты обработали более 25 миллионов резюме. Эксперты сервиса Superjob провели исследование, в котором была проанализирована самая большая база данных, содержащая информацию о российских специалистах. В результате аналитики выяснили, что знак зодиака никаким образом не влияет на получение заветной должности и развитие карьеры. Например, от того, кем является человек: «козерогом» или «рыбой» - не зависит, насколько часто он меняет работу. При этом «овны» и «девы» могут получать одинаково высокие зарплаты, а «водолеи» и «скорпионы» одинаково низкие. Программистов-«весов» не больше и не меньше IT-специалистов-«близнецов», а директоров-«тельцов» ровно столько же сколько, сколько их подчинённых с таким же знаком зодиака. Аналитики Superjob советуют не пользоваться гороскопами, а в первую очередь писать максимально полное резюме, в котором необходимо отразить все профессиональные качества.

«Вам подходит любая работа от специалиста до руководителя, если у вас есть соответствующие опыт, навыки и компетенции», - говорится в исследовании экспертов.

При этом и работодателям не стоит выбирать сотрудников по знаку зодиака, а лучше в вакансии указывать адрес места работы, уверяют специалисты. Поскольку в этом случае на предложение будут откликаться «более мотивированные люди». По данным экспертов, работать рядом с домом – новый современный тренд.

Рамблер: главные новости