100-рублевая марка с Путиным может обогатить

Северокорейская марка с изображением Владимира Путина способна стать хорошей инвестицией,

пишет

«Взгляд». Вчера посольство России в КНДР сообщило в фейсбуке о выпуске в Северной Корее двух марок по случаю апрельской встречи лидера страны Ким Чен Ына с президентом России. На одной из марок изображены гербы РФ и КНДР, на второй — Путин и его северокорейский коллега, жмущие друг другу руки.

«На память визита в РФ председателя ТПК, председателя Госсовета КНДР, верховного главнокомандующего вооруженными силами КНДР товарища Ким Чен Ына», — написано на обеих по-русски и по-корейски.

По данным «Взгляда», вскоре марки поступят в продажу на сайте северокорейской почты чуть менее чем за 100 рублей. Впрочем, однажды эти марки могут стать дороже в разы, так как выпущены маленьким тиражом, а марок с изображением Владимира Путина мало — в России изображения живых людей на марках не размещают. Между тем в 2013 году цитата президента была размещена на почтовом блоке, посвященном 20-летию Конституции. Блок вышел тиражом всего лишь в три тысячи экземпляров, в продажу не поступал и теперь оценивается коллекционерами в 10 тысяч рублей.

Рамблер: главные новости