Экономика
Компании
Рынки
Личный счет
Недвижимость
Курсы валют
Конвертер валют
Курс доллара
Курс евро

АСВ: Выплаты вкладчикам банка «Жилкредит» начнутся не позднее 2 августа

Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 2 августа 2019 г. Об этом сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

АСВ: Выплаты вкладчикам банка «Жилкредит» начнутся не позднее 2 августа
Фото: Агентство «Москва»Агентство «Москва»

«Выплаты начнутся агентством не позднее 2 августа 2019 г. До указанной даты агентство опубликует в периодическом печатном издании по месту нахождения кредитной организации ООО КБ «Жилкредит», а также разместит на сайте агентства в сети интернет официальное объявление с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате страхового возмещения вкладчикам», - говорится в сообщении.

Также для оперативного приема заявлений вкладчиков и максимально быстрых выплат возмещения по вкладам агентство намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 25 июля 2019 г.

Ранее сообщалось, что отозвал лицензию у московского жилищно-кредитного коммерческого банка «Жилкредит». По величине активов кредитная организация занимала 420 место в банковской системе РФ.