Мужчины оказались более активными интернет-продавцами

Агентство Data Insight и сервис объявлений «Авито» провели совместное исследование и выяснили, что продажи между частными продавцами в интернете выросли почти вдвое и мужчины продают больше, чем женщины.

Мужчины оказались более активными интернет-продавцами
© News.ru

Сейчас объём продаж между частными лицами на интернет-площадках составляет 568 млрд рублей. Продавцов при этом больше, чем покупателей. Если в 2017 году их соотношение было 8 миллионов к 10, сейчас это 13,9 и 11.8 млн человек соответственно. Доля мужчин среди продавцов и покупателей за два года выросла с 49 до 53%, передаёт РИА Новости.

Кроме того, заинтересовались интернет-продажами люди старшего поколения, освоившие новые технологии. Чаще всего в Сети продают и покупают технику, одежду и детские товары. Средний размер чека — 3210 рублей.

Как писал News.ru ранее, Россельхознадзор обнаружил в Интернете объявления по продаже лососёвой икры от несуществующих предприятий Камчатки. По данным пресс-службы ведомства, на одном из сайтов пользователям предлагают приобрести продукт, который, согласно маркировке, был изготовлен ООО «Камчатские деликатесы», размещённым по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленина, 38. По сведениям ИФНС России, такого предприятия не существует.