Советница Зюганова предрекла скорое обнищание россиян

Годовая инфляция не может быть ниже 7% и в период до 2022 года имеет возможность разогнаться до 10%, а её скрытые факторы станут причиной скорого обнищания россиян. Такое мнение высказала советник лидера КПРФ Геннадия Зюганова по экономическим вопросам Любовь Швец.

Россиянам предрекли обнищание
© depositphotos.com
В перспективе скрытая инфляция будет проявляться как основной фактор дальнейшего обнищания народа. Это обнищание неизбежно, — цитирует Швец «Свободная пресса».

По мнению экономиста, нынешние российские власти ничего не сделали для создания социально-экономической базы улучшения жизни.

Страна имеет колоссальные ресурсы для того, чтобы мы развивали экономику, производили продукцию, которая пользовалась бы спросом не только у нас, а и за пределами России, и улучшали жизнь народа. Все условия есть, — считает Любовь Швец.

По её мнению, нынешние руководители РФ «выполняют заказ на неолиберальную политику».

Как писал News.ru, концепция долгосрочного развития России к 2020 году оказалась нереализованной. Аналитики сравнили несколько приоритетных и действительных параметров, исходя из чего и сделали соответствующий вывод.