Россиян оставят без годовых премий

Эксперты сервиса «Работа.ру» выяснили, что 51% российских работодателей не планирует выплачивать своим сотрудникам премии по итогу прошедшего года, сообщает издание «Говорит Москва».

Работодатели раскрыли планы по новогодним премиям
© РИА Новости

Аналитики провели исследование среди 1000 руководителей различных отечественных организаций. Больше половины из них заявили, что не готовы к тратам на годовые премии сотрудникам. 30% респондентов отметили, что вознаграждение ждёт только избранных работников, и только 19% работодателей признались, что готовят дополнительные выплаты для всех своих сотрудников.

Как сообщал «Рамблер», ранее более половины работодателей (61%) признались, что в случае введения четырёхдневной рабочей недели будут вынуждены снизить зарплаты своим сотрудникам. Опрос провели аналитики сервиса «Работа.ру». Исследование показало также, что работодатели не считают сокращение рабочей недели поводом для снижения объема работ. По их мнению, при четырехдневке работникам придется доделывать задания и в выходные дни, чтобы все успеть. Оплачивать такие переработки согласился только 21 процент опрошенных работодателей. В 44 процентах компаний заявили, что не будут компенсировать работу в выходные дни.

Рамблер: главные новости