Пенсионер "воскрес" и добился выплаты пенсии

Ветерана труда Александр Марченко был признан мертвым по документам и вынужден разбираться с Пенсионным фондом, чтобы вновь получать все положенные выплаты. Об этом сообщает «Кам 24».

По данным сотрудников камчатского отделения Пенсионного фонда России, в сентябре из Сбербанка им пришло уведомление о том, что 69-летний Александр Марченко умер еще в марте. В качестве подтверждения был указан номер свидетельства о смерти.

Выплаты ветерану труда были прекращены, однако в ноябре он лично пришел в Пенсионный фонд.

«На данный момент ему перечислили пенсию за три месяца: октябрь, ноябрь и декабрь. Из Сбербанка уведомили, что деньги он получил», - заявил пресс-секретарь камчатского отделения ПФР Константин Минеев.

По словам представителя Пенсионного фонда, Марченко до сих пор не может понять, откуда пошла дезинформация о его смерти, при этом пенсионера признали умершим во всех госучреждениях.

Сам пенсионер рассказал газете «Камчатские вести», что, по данным Пенсионного фонда, он умер еще 28 марта 2019 года, однако до сентября получал все положенные выплаты. Теперь Марченко ожидают походы в суд, где он должен будет доказать, что жив и здоров.

«Рамблер» писал, что ранее 20-летний житель Индии Фуркан Мохаммад был объявлен мертвым после несчастного случая, однако, когда семья уже готовилась к похоронам, выяснилось, что он жив.

Рамблер: главные новости