Названы самые востребованные профессии нового десятилетия

Наступление нового десятилетия потребует новых знаний и готовности работников постоянно учиться и повышать свою квалификацию, оттачивая уже наработанные навыки. Главными умениями, на которые начнут обращать внимание работодатели станут аналитическое мышление, умение находить нестандартные подходы к решению задач и постоянно коммуницировать. Об этом сообщает телеканал "360".

Названы самые нужные профессии в новом десятилетии
© globallookpress.com

Названы самые востребованные профессии в России

В институте отметили, что конкуренция на рынке труда со временем будет только расти и для того, чтобы достичь успеха в поиске нового места работы, нужно соответствовать требованиям, которые постоянно меняются. Это можно сделать только при условии, получения новых знаний и навыков.

Повлияет на рынок труда и технологический прогресс. В частности, уже появились должности "специалиста по интеграции облачных приложений" и "специалиста по работе с большими данными".

С внедрением новых технологий появились вакансии "специалиста по промышленной робототехнике", "оператора 3D-принтера" и "оператора беспилотных летательных аппаратов" и другие.

"Сегодня повышается спрос на навыки работы в цифровой среде. Следует отметить, что с развитием цифровизации обновляются практически все профессии", — подчеркнули во ВНИИ труда.
Газета.Ru: главные новости