Покупателя заблокировали в онлайн-магазине до 2999 года

Интернет-магазин Taobao забанил заядлого онлайн-покупателя почти на тысячу лет из-за его «неуверенности»: мужчина постоянно отменял уже совершенные покупки. Об этом сообщает Global Times.

Последней каплей для онлайн-магазина стала покупка мужчиной часов Omega стоимостью около 33 тысяч юаней (296 тысяч рублей), и обращение за возмещением менее чем через минуту после покупки.

Представители Taobao прислали ему сообщение, в котором говорится, что учетная запись пользователя заблокирована до 10 января 2999 года за «злоупотребление покупкой товаров и подачами заявок на возврат средств».

Агент по обслуживанию клиентов Taobao объяснил, что аккаунт мужчины заблокировали за «множественные злонамеренные запросы на возмещение». В компании сочли, что мужчина совершает покупки импульсивно. Ему посоветовали обратиться к психологу.

Как сообщал «Рамблер», ранее интернет-магазин OnBuy.com объявил о поиске сотрудника, который безвозмездно получит 50 тысяч фунтов стерлингов (более четырех миллионов рублей) и потратит их на покупку электроники, косметики, игрушек, одежды, еды и напитков.

В обмен на это интернет-магазин хочет получать отзывы о всех сбоях в работе сайта, о самой продукции и отчет об «опыте покупок». Успешный соискатель также получит годовую зарплату в 35 тысяч фунтов стерлингов (2,8 миллиона рублей).

Рамблер: главные новости