ВТБ снизил ставки по ипотеке

ВТБ снизил ставки по всей линейке ипотечных программ, приобрести готовое и строящееся жилье можно по ставке 7,9% годовых вместо 8,4%, рефинансировать ипотеку другого банка — под 8,5% годовых, сообщили в пресс-службе банка.

ВТБ снизил ставки по ипотеке
© РИА Новости
«С 11 февраля ВТБ снижает ставки на 0,5 п.п. по всей линейке ипотечных программ. Кредит на готовое и строящееся жилье теперь доступен по ставке от 7,9% годовых. Рефинансирование действующей ипотеки другого банка можно оформить под 8,5%», — говорится в сообщении кредитной организации.

Отмечается, что ипотеку под 7,9% годовых можно оформить при первоначальном взносе от 50%.

В банке добавили, что пользователям «Мультикарты» и «Мультикарты-Привилегия» с подключенной опцией «Заемщик» доступен дополнительный дисконт в размере до 0,6 п.п.

Скидка от базовой ставки по кредиту для зарплатных клиентов ВТБ составит 0,5 п.п. Им также доступно рефинансирование под 8,3%. Приобрести недвижимость, находящуюся в залоге у банка, можно по ставке 7,8% при первоначальном взносе от 50%.

Ранее минимальная ипотечная ставка ВТБ на приобретение квартиры в новостройке или вторичного жилья составляла 8,4% годовых. Рефинансировать ипотеку банк предлагал под 8,8% годовых.

В пресс-службе добавили, что по итогам 2019 года портфель банка в сегменте жилищных кредитов вырос до 1,69 трлн рублей, объем выдачи ипотеки достиг 675 млрд рублей.

ВТБ сообщил о снижении ставок по ипотеке 7 февраля на фоне снижения ключевой ставки ЦБ на 25 п.п. — до 6% годовых. Текущее значение ключевой ставки является минимальным с февраля 2014 года.