Россиянки обкрадывали пенсионеров при помощи банка приколов

Три жительницы города Братска, Иркутская область, обкрадывали пенсионеров при помощи билетов банка приколов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел России.

Россиянки обкрадывали пенсионеров при помощи банка приколов
© РИА Новости

Согласно версии следствия, женщины проникали в квартиры пожилых людей под различными предлогами, находили деньги и крали их, подменяя на сувенирные аналоги.

Первым подмену заметил внук одной из жертв, когда бабушка подарила ему пять фальшивых тысяч рублей. Вскоре другая пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о том, что ее сын не смог погасить кредит 120 тысячами ненастоящих рублей, которые она ему передала.

Вслед за этим провизор аптеки сообщила в правоохранительные органы о том, что пенсионерка сделала попытку расплатиться за лекарства билетами банка приколов.

Злоумышленницы были установлены по результатам опросов, изучения записей камер видеонаблюдения и других мероприятий и задержаны. В их отношении было возбуждено уголовное дело. Потерпевшими по нему проходят девять человек.

Сегодня в пресс-службе Министерства внутренних дел России сообщили об окончании предварительного расследования, утверждении прокурором обвинительного заключения и направлении дела в суд.

Рамблер: главные новости