Выявлены массовые махинации с пенсиями россиян

В России имели место массовые нарушения при использовании пенсионных накоплений граждан. Об этом, как сообщает «Ура.ру», заявил генеральный прокурор России Игорь Краснов.

Выявлены массовые махинации с пенсиями россиян
© РИА Новости

Сегодня, как сообщал «Рамблер», состоялось расширенное заседание коллегии Генеральной прокуратуры России. Оно было посвящено итогам работы ведомства за 2019 год. Президент России Владимир Путин принял в нем участие.

В ходе заседания Игорь Краснов среди прочего сообщил, что Генеральная прокуратура организует проверки в сфере обязательного пенсионного страхования по причине перемен в пенсионном законодательстве.

Генеральный прокурор назвал перемены масштабными и сообщил, что в ходе проверок уже были установлены массовые нарушения при использовании пенсионных накоплений, а именно факты хищения этих средств и фальсификации договоров о переводе граждан в негосударственные фонды.

Данные факты имели место в Коми, Мордовии, Башкортостане, Краснодарском крае, Амурской, Липецкой, Иркутской и Свердловской областях, а также в Москве. В связи с каждым из случаев были приняты меры реагирования.

Рамблер: главные новости