Россияне отказались платить по кредитам

Россияне стали использовать пандемию коронавирусной инфекции COVID-19, чтобы не платить по долгам. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Сегодня в Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) сообщили РБК о фиксации единичных случаев использования должниками пандемии коронавирусной инфекции в качестве аргумента не платить коллекторам по долгам.

«Кто-то ссылается на страх выйти на улицу, кто-то на самоизоляцию, кто-то на то, что уже болен», — рассказал президент НАПКА Эльман Мехтиев.

Он назвал это по большей части отговорками, а целью, которую преследуют люди, их использующие, — избежание ответственности. По словам Мехтиева, до сих пор никто не сумел предоставить доказательств того, что именно пандемия коронавирусной инфекции мешает им платить по долгам.

Рамблер: главные новости