Крупные ретейлеры перестанут принимать наличные

Крупные торговые сети перестанут принимать наличные из-за коронавируса. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на заявление интернет-магазина Wildberries.

В сообщении магазина говорится, что отказаться от наличных решили как онлайн-, так и офлайн-ретейлеры, в частности, «М.Видео-Эльдорадо», Lamoda, Ozon, «Ситилинк», «Связной», Aliexpress.

Россиянам рассказали об опасности наличных 

Торговые залы этих магазинов будут закрыты, торговля будет осуществляться через пункты выдачи заказов, где одновременно может находиться один покупатель. Оплатить заказ можно будет только банковской картой. Доставка также будет бесконтактной.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. В марте 2020-го вирус охватил все континенты. По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 724 тысяч человек. Жертвами вируса стали 34 041 человек, а излечились - более 152 тысяч. В России зафиксировано 1836 случаев коронавируса в 71 регионе. Больше всего заболевших – в Москве: 1226 человек. Скончались 10 человек.

Рамблер: главные новости